мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Три проекта молодых костромичей рекомендованы на получение гранта в 500 тысяч рублей

Три про­ек­та из Ко­стро­м­ской об­ла­сти ре­ко­мен­до­ва­ны ди­рек­ци­ей Фон­да со­дей­ствия раз­ви­тию ма­лых форм пред­при­я­тий в на­уч­но-­тех­ни­че­ской сфе­ре к фи­нан­си­ро­ва­нию. Осу­ще­ств­ля­ет кон­суль­та­ци­он­ную и ор­га­ни­за­ци­он­ную под­дер­ж­ку про­грамм на тер­ри­то­рии ре­ги­о­на Аген­т­ство ин­ве­сти­ций и раз­ви­тия пред­при­ни­ма­тель­ства Ко­стро­м­ской об­ла­сти.
Про­гра­м­ма на­прав­ле­на на под­дер­ж­ку ко­м­мер­че­ски ори­ен­ти­ро­ван­ных на­уч­но-­тех­ни­че­ских про­ек­тов мо­ло­дых ис­сле­до­ва­те­лей. При­нять уча­стие в ней мо­гут гра­ж­да­не РФ в воз­ра­сте от 18 до 30 лет.

В 2018 го­ду на уча­стие в про­гра­м­ме «УМНИК» ко­стро­ми­чи по­да­ли 12 за­я­вок, во­семь из ко­то­рых про­шли за­оч­ную и обез­ли­чен­ную экс­пе­р­ти­зу по кри­те­рию «На­уч­но-­тех­ни­че­ский уро­вень про­дук­та, ле­жа­ще­го в ос­но­ве про­ек­та». В фи­на­ле ре­ги­о­наль­ное экс­пе­р­т­ное жю­ри оце­ни­ва­ло ра­бо­ты по кри­те­ри­ям «Пер­с­пе­к­ти­вы ко­м­мер­ци­а­ли­за­ции про­ек­та» и «К­ва­ли­фи­ка­ция за­яви­те­ля». Три про­ек­та бы­ли ре­ко­мен­до­ва­ны Ди­рек­ци­ей Фон­да к фи­нан­си­ро­ва­нию – вы­де­ле­нию без­воз­врат­но­го гран­та 500 ты­сяч руб­лей, рас­ска­за­ли ин­фор­ма­ци­он­но­му пор­та­лу СМИ44 в Биз­нес-­цен­т­ре Ко­стро­м­ской об­ла­сти.

Это про­ек­ты ас­пи­ран­та Ко­стро­м­ской го­су­дар­ствен­ной сель­хоз­а­ка­де­мии «Раз­ра­бо­т­ка си­сте­мы управ­ле­ния про­цес­сом су­ш­ки зер­на и раз­ра­бо­т­ка устрой­ства для опре­де­ле­ния окон­ча­ния су­ш­ки зер­на» Иго­ря Джа­б­ба­ро­ва и двух сту­ден­тов КГУ - Ар­се­на Ма­нукян­ца («Раз­ра­бо­т­ка тех­но­ло­гии оса­ж­де­ния на­но­кри­стал­ли­че­ских Fe-W по­кры­тий для вос­ста­но­в­ле­ния фор­су­нок ди­зель­ных дви­га­те­лей») и Алек­сан­д­ра Пер­ко­ва («Раз­ра­бо­т­ка тех­но­ло­гии по­лу­че­ния на­но­кри­стал­ли­че­ских Co-W спла­вов, как аль­тер­на­ти­вы ро­ди­е­вым по­кры­ти­ям в юве­ли­р­ной от­рас­ли»).

От­бор за­я­вок по про­гра­м­ме «УМНИК» в 2019 го­ду стар­ту­ет в июле. По­дать за­яв­ку мо­ж­но ­бу­дет на сай­те про­ек­та.

Источник: [ smi44.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР