мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 18 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Осуществление проверки клиентов по перечню ФРОМУ и информирование о еe результатах

В свя­зи с от­сут­стви­ем офи­ци­аль­ных разъ­яс­не­ний Ас­со­ци­а­ци­ей раз­ви­тия ло­м­бар­дов бы­ли на­прав­ле­ны за­про­сы в ад­рес Рос­фин­мо­ни­то­рин­га и Цен­траль­но­го бан­ка Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по во­про­су ис­пол­не­ния по­ло­же­ний ФЗ "О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма" (да­лее – За­кон) в ча­сти осу­ще­ств­ле­ния про­ве­рок на­ли­чия сре­ди сво­их кли­ен­тов ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, вклю­чен­ных в пе­ре­чень ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых име­ют­ся све­де­ния об их при­част­но­сти к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния, и ин­фор­ми­ро­ва­нию о ре­зуль­та­тах та­кой про­вер­ки упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на.

При этом, в сло­жив­шей­ся си­ту­а­ции не­об­хо­ди­мо ру­ко­вод­ство­вать­ся сле­ду­ю­щим:

  • В со­о­т­вет­ствии с п. 6 ст. 7.5 За­ко­на ло­м­бар­ды обя­за­ны не ре­же чем один раз в три ме­ся­ца про­ве­рять на­ли­чие сре­ди сво­их кли­ен­тов ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, вклю­чен­ных в пе­ре­чень ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых име­ют­ся све­де­ния об их при­част­но­сти к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния, и ин­фор­ми­ро­вать о ре­зуль­та­тах та­кой про­вер­ки упол­но­мо­чен­ный ор­ган в по­ряд­ке, уста­но­в­лен­ном Цен­траль­ным бан­ком Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по со­гла­со­ва­нию с упол­но­мо­чен­ным ор­га­ном.
  • В на­сто­я­щее вре­мя Ука­за­ни­ем Бан­ка Рос­сии от 15.12.2014 N 3484-У (да­лее – Ука­за­ние) утвер­ж­дeн по­ря­док пред­став­ле­ния не­кре­ди­т­ны­ми фи­нан­со­вы­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми, в том чис­ле ло­м­бар­да­ми, в упол­но­мо­чен­ный ор­ган све­де­ний, пре­ду­смо­т­рен­ных За­ко­ном.
  • Дан­ное Ука­за­ние не со­дер­жит по­ряд­ка пред­став­ле­ния в упол­но­мо­чен­ный ор­ган све­де­ний и ин­фор­ма­ции о ре­зуль­та­тах про­вер­ки на­ли­чия сре­ди сво­их кли­ен­тов ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, вклю­чен­ных в пе­ре­чень ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых име­ют­ся све­де­ния об их при­част­но­сти к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния, а со­дер­жит по­ря­док пред­став­ле­ния в упол­но­мо­чен­ный ор­ган све­де­ний и ин­фор­ма­ции о ре­зуль­та­тах про­вер­ки на­ли­чия сре­ди сво­их кли­ен­тов ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых при­ме­не­ны ли­бо дол­ж­ны при­ме­нять­ся ме­ры по за­мо­ра­жи­ва­нию (б­ло­ки­ро­ва­нию) де­не­ж­ных средств или ино­го иму­ще­ства.

По­дроб­ная про­це­ду­ра со­став­ле­ния и пред­став­ле­ния ин­фор­ма­ции о ре­зуль­та­тах про­вер­ки кли­ен­тов по пе­реч­ню ФРОМУ в ад­рес упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на бу­дет ука­за­на в пра­ви­лах, со­гла­со­ван­ных Бан­ком Рос­сии с Рос­фин­мо­ни­то­рин­гом, и раз­ме­ща­е­мых на офи­ци­аль­ном сай­те Бан­ка Рос­сии в се­ти «Ин­тер­нет». В на­сто­я­щее вре­мя та­кие пра­ви­ла не раз­ме­ще­ны.

В свя­зи с тем, что из­ме­не­ния в За­кон всту­пи­ли в си­лу 23.07.2018 г., ло­м­бар­дам не­об­хо­ди­мо бы­ло в срок не позд­нее 22.10.2018 г. осу­ще­ствить первую про­вер­ку сво­их кли­ен­тов по пе­реч­ню ФРОМУ, с со­став­ле­ни­ем со­о­т­вет­ству­ю­ще­го ак­та.

Бо­лее по­дроб­ная ин­фор­ма­ция бы­ла на­прав­ле­на чле­нам Ас­со­ци­а­ции в ра­м­ках член­ской рас­сы­л­ки.

Источник: [ sro-lombard.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР