мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

В 2023 году не будут проводиться плановые проверки в отношении большинства предприятий и организаций

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ок­тяб­ря 2022 г. N 1743

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 10 МАРТА 2022 Г. N 336

Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по­ста­но­в­ля­ет:

1.По­ста­но­в­ле­ни­е Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 10 мар­та 2022 г. N 336 "Об осо­бен­но­стях ор­га­ни­за­ции и осу­ще­ств­ле­ния го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля (на­д­зо­ра), му­ни­ци­паль­но­го кон­тро­ля" (Со­бра­ние за­ко­но­да­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, 2022, N 11, ст. 1715) до­пол­нить пун­к­та­ми 11(3) и 11(4) сле­ду­ю­ще­го со­дер­жа­ния:

"11(3). Уста­но­вить, что за ис­клю­че­ни­ем слу­ча­ев, пре­ду­смо­т­рен­ных пун­к­том 11(4) на­сто­я­ще­го по­ста­но­в­ле­ния, в пла­ны про­ве­де­ния пла­но­вых кон­троль­ных (на­д­зор­ных) ме­ро­при­я­тий, пла­ны про­ве­де­ния пла­но­вых про­ве­рок на 2023 год при осу­ще­ств­ле­нии ви­дов го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля (на­д­зо­ра), му­ни­ци­паль­но­го кон­тро­ля, по­ря­док ор­га­ни­за­ции и осу­ще­ств­ле­ния ко­то­рых ре­гу­ли­ру­ет­ся Фе­де­раль­ным ­за­ко­но­м "О го­су­дар­ствен­ном кон­тро­ле (на­д­зо­ре) и му­ни­ци­паль­ном кон­тро­ле в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и" и Фе­де­раль­ным ­за­ко­но­м "О за­щи­те прав юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей при осу­ще­ств­ле­нии го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля (на­д­зо­ра) и му­ни­ци­паль­но­го кон­тро­ля", вклю­ча­ют­ся пла­но­вые кон­троль­ные (на­д­зор­ные) ме­ро­при­я­тия, пла­но­вые про­вер­ки толь­ко в от­но­ше­нии объ­ек­тов кон­тро­ля, от­не­сен­ных к ка­те­го­ри­ям чрез­вы­чай­но вы­со­ко­го и вы­со­ко­го риска, опас­ным про­из­вод­ствен­ным объ­ек­там II клас­са опас­но­сти, гид­ро­тех­ни­че­ским со­ору­же­ни­ям II клас­са.

О­гра­ни­че­ния, пре­ду­смо­т­рен­ные аб­за­цем пе­р­вым на­сто­я­ще­го пун­к­та, не рас­про­стра­ня­ют­ся на ви­ды го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля (на­д­зо­ра), по­ря­док ор­га­ни­за­ции и осу­ще­ств­ле­ния ко­то­рых ре­гу­ли­ру­ет­ся Фе­де­раль­ным ­за­ко­но­м "О за­щи­те прав юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей при осу­ще­ств­ле­нии го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля (на­д­зо­ра) и му­ни­ци­паль­но­го кон­тро­ля", ес­ли в от­но­ше­нии та­ких ви­дов го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля (на­д­зо­ра) не при­ме­ня­ет­ся риск-о­ри­ен­ти­ро­ван­ный под­ход.

Кон­тро­ли­ру­е­мое ли­цо впра­ве об­ра­тить­ся в кон­троль­ный (на­д­зор­ный) ор­ган с прось­бой о про­ве­де­нии про­фи­ла­к­ти­че­ско­го ви­зи­та. В слу­чае ес­ли та­кое об­ра­ще­ние по­сту­пи­ло не позд­нее чем за 2 ме­ся­ца до да­ты на­ча­ла про­ве­де­ния пла­но­во­го кон­троль­но­го (на­д­зор­но­го) ме­ро­при­я­тия, кон­троль­ный (на­д­зор­ный) ор­ган обес­пе­чи­ва­ет вклю­че­ние про­фи­ла­к­ти­че­ско­го ви­зи­та в про­гра­м­му про­фи­ла­к­ти­ки ри­с­ков при­чи­не­ния вре­да (у­щер­ба) охра­ня­е­мым за­ко­ном цен­но­стям на 2023 год. Та­кой про­фи­ла­к­ти­че­ский ви­зит про­во­ди­т­ся не позд­нее чем за один ме­сяц до да­ты про­ве­де­ния пла­но­во­го кон­троль­но­го (на­д­зор­но­го) ме­ро­при­я­тия, при этом да­та его про­ве­де­ния пред­ва­ри­тель­но со­гла­со­вы­ва­ет­ся с кон­тро­ли­ру­е­мым ли­цом лю­бым спо­со­бом, обес­пе­чи­ва­ю­щим фи­к­си­ро­ва­ние та­ко­го со­гла­со­ва­ния.

11(4). В пла­ны про­ве­де­ния пла­но­вых кон­троль­ных (на­д­зор­ных) ме­ро­при­я­тий на 2023 год не вклю­ча­ют­ся пла­но­вые кон­троль­ные (на­д­зор­ные) ме­ро­при­я­тия в от­но­ше­нии го­су­дар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных учре­ж­де­ний до­школь­но­го и на­чаль­но­го об­ще­го об­ра­зо­ва­ния, ос­но­в­но­го об­ще­го и сред­не­го об­ще­го об­ра­зо­ва­ния, объ­ек­ты кон­тро­ля ко­то­рых от­не­се­ны к ка­те­го­ри­ям чрез­вы­чай­но вы­со­ко­го и вы­со­ко­го риска, а в от­но­ше­нии та­ких учре­ж­де­ний мо­жет про­во­дить­ся про­фи­ла­к­ти­че­ский ви­зит про­дол­жи­тель­но­стью один день, не пре­ду­смат­ри­ва­ю­щий воз­мо­ж­ность от­ка­за от его про­ве­де­ния.

В слу­чае, ука­за­н­ном в аб­за­це пе­р­вом на­сто­я­ще­го пун­к­та, про­фи­ла­к­ти­че­ский ви­зит про­во­ди­т­ся в том чис­ле в це­лях оцен­ки со­б­лю­де­ния обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний и пре­ду­смат­ри­ва­ет воз­мо­ж­ность про­ве­де­ния осмо­т­ра, от­бо­ра проб (об­раз­цов), ис­тре­бо­ва­ния до­ку­мен­тов, ис­пы­та­ния, ин­стру­мен­таль­но­го об­сле­до­ва­ния, экс­пе­р­ти­зы.

Срок про­ве­де­ния про­фи­ла­к­ти­че­ско­го ви­зи­та мо­жет быть про­д­лен на срок, не­об­хо­ди­мый для ин­стру­мен­таль­но­го об­сле­до­ва­ния, но не бо­лее 3 ра­бо­чих дней.

Срок про­ве­де­ния про­фи­ла­к­ти­че­ско­го ви­зи­та, уста­но­в­лен­ный аб­за­цем пе­р­вым на­сто­я­ще­го пун­к­та, мо­жет быть при­о­ста­но­в­лен упол­но­мо­чен­ным дол­ж­но­ст­ным ли­цом кон­троль­но­го (на­д­зор­но­го) ор­га­на на ос­но­ва­нии мо­ти­ви­ро­ван­но­го пред­став­ле­ния ин­с­пе­к­то­ра в слу­чае, ес­ли срок осу­ще­ств­ле­ния экс­пе­р­тиз или ис­пы­та­ний пре­вы­ша­ет срок про­ве­де­ния про­фи­ла­к­ти­че­ско­го ви­зи­та, на срок осу­ще­ств­ле­ния экс­пе­р­тиз или ис­пы­та­ний. Срок осу­ще­ств­ле­ния экс­пе­р­тиз или ис­пы­та­ний опре­де­ля­ет­ся со­о­т­вет­ству­ю­щи­ми пра­во­вы­ми ак­та­ми, при­ня­ты­ми в от­но­ше­нии экс­пе­р­тиз или ис­пы­та­ний.

Ес­ли по ре­зуль­та­там та­ко­го про­фи­ла­к­ти­че­ско­го ви­зи­та вы­яв­ле­ны на­ру­ше­ния обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний, то кон­тро­ли­ру­е­мо­му ли­цу или ор­га­ну, осу­ще­ств­ля­ю­ще­му фун­к­ции и пол­но­мо­чия учре­ди­те­ля кон­тро­ли­ру­е­мо­го ли­ца, вы­да­ет­ся пред­пи­са­ние об устра­не­нии вы­яв­лен­ных на­ру­ше­ний. В слу­чае вы­да­чи пред­пи­са­ния об устра­не­нии вы­яв­лен­ных на­ру­ше­ний кон­тро­ли­ру­е­мо­му ли­цу ко­пия ука­за­н­но­го пред­пи­са­ния на­прав­ля­ет­ся в ор­ган, осу­ще­ств­ля­ю­щий фун­к­ции и пол­но­мо­чия учре­ди­те­ля кон­тро­ли­ру­е­мо­го ли­ца.

В слу­чае при­ня­тия кон­троль­ным (на­д­зор­ным) ор­га­ном ре­ше­ния о про­ве­де­нии в от­но­ше­нии го­су­дар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных учре­ж­де­ний до­школь­но­го и на­чаль­но­го об­ще­го об­ра­зо­ва­ния, ос­но­в­но­го об­ще­го и сред­не­го об­ще­го об­ра­зо­ва­ния, объ­ек­ты кон­тро­ля ко­то­рых от­не­се­ны к ка­те­го­ри­ям чрез­вы­чай­но вы­со­ко­го и вы­со­ко­го риска, про­фи­ла­к­ти­че­ско­го ви­зи­та, та­кое про­фи­ла­к­ти­че­ское ме­ро­при­я­тие вклю­ча­ет­ся в про­гра­м­му про­фи­ла­к­ти­ки ри­с­ков при­чи­не­ния вре­да (у­щер­ба) охра­ня­е­мым за­ко­ном цен­но­стям на 2023 год в со­о­т­вет­ствии с Пра­ви­ла­ми раз­ра­бо­т­ки и утвер­ж­де­ния кон­троль­ны­ми (на­д­зор­ны­ми) ор­га­на­ми про­гра­м­мы про­фи­ла­к­ти­ки ри­с­ков при­чи­не­ния вре­да (у­щер­ба) охра­ня­е­мым за­ко­ном цен­но­стям, утвер­ж­ден­ны­ми по­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 25 июня 2021 г. N 990 "Об утвер­ж­де­нии Пра­вил раз­ра­бо­т­ки и утвер­ж­де­ния кон­троль­ны­ми (на­д­зор­ны­ми) ор­га­на­ми про­гра­м­мы про­фи­ла­к­ти­ки ри­с­ков при­чи­не­ния вре­да (у­щер­ба) охра­ня­е­мым за­ко­ном цен­но­стя­м".".

2. Насто­я­щее по­ста­но­в­ле­ние всту­па­ет в си­лу со дня его офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния.

Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства

Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и

М.МИШУСТИН

Источник: [ consultant.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР