мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Компания «Полиметалл» создает региональный процессинговый хаб на Урале

Ко­м­па­ния «По­ли­ме­талл», на­ра­щи­ва­ет свое при­сут­ствие на Ура­ле. На тер­ри­то­рии ре­ги­о­на уже боль­ше 20 лет успе­ш­но ра­бо­та­ет пред­при­я­тие «Зо­ло­то Се­вер­но­го Ура­ла». А в про­ш­лом го­ду «По­ли­ме­талл» на­чал стро­ить в Крас­но­ту­рьи­н­с­ке обо­га­ти­тель­ную фаб­ри­ку, спо­соб­ную пе­ре­ра­ба­ты­вать 450 тыс. тонн ру­ды в год, ко­м­па­ния ин­ве­сти­ру­ет в нее 3,6 млрд. руб. На фаб­ри­ке бу­дут пе­ре­ра­ба­ты­вать за­па­сы Пе­щер­но­го ме­сто­ро­ж­де­ния, от­кры­то­го в 2017 г. в 10 км от Крас­но­ту­рьи­н­ска, и дру­гих ме­сто­ро­ж­де­ний на се­ве­ре ре­ги­о­на.

На юж­ных окра­и­нах Свер­д­ло­в­ской об­ла­сти ко­м­па­ния го­то­ви­т­ся к про­мы­ш­лен­ной от­ра­бо­т­ке Ма­мин­ско­го зо­ло­то­руд­но­го ме­сто­ро­ж­де­ния. Кро­ме то­го, для раз­ви­тия ми­не­раль­но-­сы­рье­вой ба­зы ко­м­па­ния ре­а­ли­зу­ет об­ши­р­ную гео­ло­го­раз­ве­доч­ную про­гра­м­му — пор­т­фель ГРР-­про­ек­тов на Ура­ле на­с­чи­ты­ва­ет боль­ше 20 ли­цен­зий. Об этом и о мно­гом дру­гом рас­ска­зал в ин­тер­вью ди­рек­тор ураль­ско­го фи­ли­а­ла «По­ли­ме­талл УК» Ан­д­рей Но­ви­ков.

Отве­чая на во­прос о пе­р­с­пе­к­ти­вах раз­ви­тия пред­при­я­тия, ру­ко­во­ди­тель зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей ко­м­па­нии в част­но­сти от­ме­тил:

— При ре­а­ли­за­ции про­гра­м­мы вос­пол­не­ния сы­рье­вой ба­зы на­ши­ми гео­ло­га­ми на Се­вер­ном Ура­ле бы­ли от­кры­ты и раз­ве­да­ны не­сколь­ко но­вых ме­сто­ро­ж­де­ний по­ли­ме­тал­ли­че­ских руд, со­дер­жа­щих, кро­ме дра­го­цен­ных ме­тал­лов, еще и цвет­ные — медь, цинк и др.

По сво­им свой­ствам они не под­хо­дят для пе­ре­ра­бо­т­ки на мо­щ­но­стях «Зо­ло­та Се­вер­но­го Ура­ла». По­это­му в про­ш­лом го­ду мы на­ча­ли стро­ить фаб­ри­ку фло­та­ци­он­но­го обо­га­ще­ния и со­з­да­ли пред­при­я­тие «Крас­но­ту­рьи­н­ск-По­ли­ме­талл».

Стро­и­тель­ство в раз­га­ре: мы пол­но­стью воз­ве­ли кор­пус фаб­ри­ки, за­кры­ли те­п­ло­вой кон­тур, что­бы про­во­дить мон­таж обо­ру­до­ва­ния зи­мой, пла­ни­ру­ем на­чи­нать пуско-­на­ла­доч­ные ра­бо­ты в кон­це сле­ду­ю­ще­го го­да, что­бы в 2023 г. вы­ве­сти фаб­ри­ку на про­из­вод­ствен­ную мо­щ­ность — 450 тыс. т в год. В первую оче­редь на но­вом пред­при­я­тии бу­дут пе­ре­ра­ба­ты­вать­ся ру­ды из Пе­щер­но­го ме­сто­ро­ж­де­ния воз­ле Крас­но­ту­рьи­н­ска, ко­то­рое бы­ло от­кры­то и раз­ве­да­но ко­м­па­ни­ей в крат­чай­шие сро­ки. За­тем бу­дет во­в­ле­кать­ся сы­рье из дру­гих ло­каль­ных ме­сто­ро­ж­де­ний.

На ба­зе пред­при­я­тий «Зо­ло­то Се­вер­но­го Ура­ла» и «Крас­но­ту­рьи­н­ск-По­ли­ме­талл» по фа­к­ту со­з­да­ет­ся ре­ги­о­наль­ный про­цес­син­го­вый центр (хаб), спо­соб­ный пе­ре­ра­ба­ты­вать зо­ло­то­со­дер­жа­щие и по­ли­ме­тал­ли­че­ские ру­ды раз­ли­ч­но­го ми­не­ра­ло­ги­че­ско­го со­ста­ва.

Про­ект раз­ви­тия пре­ду­смат­ри­ва­ет стро­и­тель­ство под­во­дя­ще­го же­лез­но­до­ро­ж­но­го пу­ти от стан­ции Крас­ный Же­лез­няк до про­из­вод­ствен­ных мо­щ­но­стей. Же­лез­но­до­ро­ж­ный под­воз су­ще­ствен­но рас­ши­рит воз­мо­ж­но­сти по до­став­ке руд и с бо­лее от­да­лен­ных ме­сто­ро­ж­де­ний.

Источник: [ zolteh.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР