мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 18 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Уральские изумруды лишились хозяина. Приказ Минприроды РФ

2 июня 2008 года у ЗАО “Зелен камень" будет отозвана лицензия на право пользования недрами Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения в Свердловской области. Соответствующий приказ уже подписан, сообщили “URA.Ru" в пресс-службе Минприроды РФ.
Напомним, о возможном отзыве лицензии у “Зелен камень" Минприроды заявляло уже давно. В последний раз это произошло, когда проверка, проведенная Росприроднадзором по Уральскому федеральному округу осенью 2007 года, установила, что ЗАО “Зелен камень" не выполнило требования, предъявленные в уведомлении, направленном компании Роснедрами в июле 2007 года.
В частности, недропользователь не завершил в срок полное восстановление подземного рудника с выходом предприятия на уровень добычи изумрудосодержащих руд согласно техническому проекту. Также недропользователь не выполняет согласованный план горных работ на 2007 год по объемам и уровням добычи руды. Кроме того, отработка изумрудов, находящихся в отвалах, осуществляется без оформленных в установленном порядке разрешительных документов.
Напомним, что “Зелен камень" контролирует канадская Tsar Emerald Corporation. Она же владеет имущественным комплексом рудника.

Источник: [ ura.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025