мы работаем для Вас с 1998 года воскресенье, 24 августа 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Переход под контроль государства может не принести пользы ОАО “Полюс Золото”

Президент холдинговой компании “Интеррос" Владимир Потанин считает, что ОАО “Полюс Золото" должно развиваться как самостоятельный актив, а его покупка компанией “АЛРОСА" или другой подконтрольной государству структурой нанесет крупнейшему в России производителю золота ущерб.

У “Полюса" есть два варианта развития. Один связан с покупкой его государством – “АЛРОСА" или кем-то другим. Другой – оставаться частной компанией и повторить стратегию “Норникеля", то есть превратиться в одного из мировых лидеров в своей области.

Первый путь возможен, но более эффективен второй. Золото специально выделяется из многих горнодобывающих компаний, потому что коэффициенты, с которыми такие компании торгуются, выше. Если “Полюс" приобретет компания, которая производит другие товары, часть ее стоимости пропадет.

Источник: [ НБЛзолото ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025