мы работаем для Вас с 1998 года воскресенье, 14 сентября 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Алмазная палата и “АЛРОСА” продали на аукционе алмазы на 38,4 млн долларов

Алмазная палата РФ и алмазодобывающая АК "АЛРОСА" на международном аукционе по продаже алмазов специальных размеров реализовали драгоценные камни на $38,4 млн, говорится в сообщении палаты.

В ходе аукциона были проданы все выставлявшиеся лоты (131 на 1,215 тыс. камней) общей массой более 17 тыс. каратов, в том числе 12 камней – каждый массой более 50 каратов. Самый крупный алмаз, проданный на аукционе, весит 229,11 карата. В торгах приняли участие представители 40 компаний из Израиля, Бельгии, Индии, США, Белоруссии и Ливана.

Следующий аукцион начнет свою работу 25 сентября 2007 года. Алмазная палата России (Российская алмазная биржа) действует с 1998 года, когда была проведена первая торговая сессия по продаже драгоценных камней. "АЛРОСА" занимает четверть мирового рынка алмазов.

Источник: [ deita.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025