мы работаем для Вас с 1998 года вторник, 29 апреля 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Около 200 участников собрала екатеринбургская выставка-ярмарка "Минерал-Шоу"

Около 200 участников собрала выставка-ярмарка минералов, ювелирных и камнерезных изделий "Минерал-Шоу", которая открылась сегодня в Свердловском областном Государственном Дворце народного творчества.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС организаторы мероприятия, центральными экспонатами выставки стали изделия из кварца и его разновидностей: горного хрусталя, аметиста, цитрина, раухтопаза. Большое отделение составил блок "Золотой остров", где представлены новинки ювелирных изделий из золота и драгоценных камней.

Одно из нововведений нынешней ярмарки – новые мастер-классы для посетителей. Как рассказал директор "Минерал-Шоу" Игорь Тубяго, один из интереснейших мастер-классов – "Таволжский гончар". Любой желающий может, с помощью инструктора, создать любое изделие из глины и забрать его с собой. Возобновил работу и мастер-класс "Данила-мастер". Здесь, как правило, участие принимают ребята, которые создают различные фигурки, изделия из поделочных камней.

"Выставка ориентирована на широкую аудиторию, на все возрастные группы и слои населения, – рассказывает Игорь Тубяго. – Дети приходят поучаствовать в мастер-классах, сделать что-то своими руками. Многие посетители приходят, чтобы приобрести сувениры и подарки. Состоятельные граждане часто хотят изготовить что-то на заказ, в индивидуальном порядке", – рассказал директор "Минерал-Шоу".

Выставки "Минерал-Шоу" проходят в Екатеринбурге с 2000 года. В них принимают участие производители камнерезной и ювелирной продукции из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Традиционно ассортимент выставки- ярмарки включает ювелирные и камнерезные изделия, сувениры из природного камня, коллекционные образцы, камнерезные изделия, бижутерию, изделия народных промыслов.

Источник: [ itartass.ur.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР