мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 18 сентября 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Костромские ювелиры создают «Бриллиантовую бабочку» для новой кинопремии

И­ни­ци­а­то­ром стал Ни­ки­та Ми­хал­ков. Уни­каль­ные се­реб­ря­ные ста­ту­эт­ки для ла­у­ре­а­тов Евразий­ской ки­но­пре­мии, ко­то­рая дол­ж­на стать ме­ж­ду­на­род­ным ана­ло­гом «Оска­ра», из­го­тав­ли­ва­ют вруч­ную в Ко­стро­ме. На со­з­да­ние пе­р­вой ба­боч­ки ушло че­ты­ре ме­ся­ца ра­бо­ты (от на­ча­ла про­ек­ти­ро­ва­ния до сбор­ки и по­ли­ро­в­ки) и 5 ты­сяч ми­ни­а­тюр­ных бри­л­ли­ан­тов. Жур­на­ли­сты пор­та­ла СМИ44 вме­сте с кол­ле­га­ми из Моск­вы узна­ли сек­ре­ты во­п­ло­ще­ния за­ка­за.

В сту­дии юве­ли­р­ных тех­но­ло­гий на Ки­не­ше­м­ском шос­се в Ко­стро­ме ки­пит ра­бо­та. Здесь со­з­да­ют на­гра­ды для ла­у­ре­а­тов пе­р­вой от­кры­той Евразий­ской ки­но­пре­мии «Бри­л­ли­ан­то­вая ба­боч­ка», вдох­но­ви­те­лем ко­то­рой яв­ля­ет­ся Ни­ки­та Ми­хал­ков, а ор­га­ни­за­то­ром – Рос­сий­ский фонд куль­ту­ры. Пер­вая це­ре­мо­ния вру­че­ния ста­ту­эток со­сто­и­т­ся 24 но­яб­ря это­го го­да в Москве. Ки­но­пре­мию уже на­зы­ва­ют од­ной из са­мых ожи­да­е­мых ини­ци­а­тив ми­ро­во­го ки­не­ма­то­гра­фа.

Ав­то­ром ди­зай­на ста­ту­эт­ки стал ху­до­ж­ник Юрий Ку­пер. Он от­ме­ча­ет, что идея сде­лать на­гра­ду имен­но в фор­ме ба­боч­ки ро­ди­лась спон­тан­но:

«Я пи­сал кар­ти­ну и уви­дел ба­боч­ку, си­дя­щую на сте­не – она вдох­но­ви­ла ме­ня. Ни­ки­те Сер­ге­е­ви­чу Ми­хал­ко­ву по­нра­ви­лась за­ду­м­ка, и он пред­ло­жил из­го­то­вить еe из бри­л­ли­ан­тов. Я раз­мы­ш­лял: а на чeм эта ба­боч­ка мо­жет си­деть? И ре­шил, что са­мое есте­ствен­ное – это плeн­ка, ведь речь о ки­но­пре­мии».


Источник: [ smi44.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025