мы работаем для Вас с 1998 года воскресенье, 28 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Хочешь сделать хорошее, будь готов к ударам исподтишка

Не­дав­но Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Флун Гу­ме­ров озву­чил Пре­зи­ден­ту РФ прось­бу пред­ста­ви­те­лей ма­ло­го биз­не­са, ка­са­ю­щу­ю­ся обо­ро­та из­де­лий из се­ре­бра. Она за­клю­ча­лась в том, что­бы пред­при­я­тия, вы­пус­ка­ю­щие се­реб­ря­ные из­де­лия, по­лу­чи­ли воз­мо­ж­ность ра­бо­тать в од­ном ад­ми­ни­стра­тив­но-­пра­во­вом и на­ло­го­вом по­ле с та­ки­ми кон­ку­ри­ру­ю­щи­ми от­рас­ля­ми, как би­жу­те­рия и по­дар­ки.

По­с­ле это­го, на­ря­ду со сло­ва­ми бла­го­дар­но­сти, мы по­лу­чи­ли и вол­ну «хей­та». Под­вер­г­ся ата­ке наш сайт agjr.ru, за­тем в Telegram-ка­на­ле с го­во­ря­щим на­з­ва­ни­ем «Жа­ба и га­дю­ка» по­яви­лась ин­фор­ма­ция о том, что в хо­де на­ло­го­вой про­вер­ки у ос­но­ван­но­го Флу­ном Гу­ме­ро­вым «Ал­маз-­хол­дин­га» об­на­ру­жи­ли не­до­пла­чен­ный НДС. Да­лее этот «в­брос» под­хва­тил Telegram-ка­нал ВЧК-ОГПУ и «сен­са­ция» раз­ле­те­лась по се­ти.

Что ж, у лю­бой ини­ци­а­ти­вы есть про­тив­ни­ки. И мы по­ни­ма­ем, что сей­час та­кие вре­ме­на: хо­чешь сде­лать хо­ро­шее, будь го­тов к уда­рам ис­под­ти­ш­ка и к по­ли­ва­нию гря­зью.

На се­го­д­ня­ш­ний день ни Флун Гу­ме­ров, ни его пар­т­нeры, не по­лу­чи­ли ни од­но­го ак­та. Это при том, что по­с­ле пе­р­во­го «мас­ки-­шоу» (23 де­ка­б­ря 2021 го­да) про­шло уже 2,5 го­да. И, есте­ствен­но, мы уве­ре­ны, что Гу­ме­ров и пар­т­нe­ры го­то­вы ре­шать все про­б­ле­мы, в том чис­ле и на­ло­го­вые, в нор­ма­тив­но-­пра­во­вом по­ле, не ис­поль­зуя ни­ка­ко­го ад­ми­ни­стра­тив­но­го ре­сур­са.

Поль­зу­ясь слу­ча­ем, на­по­ми­на­ем, что лю­бые во­про­сы от чле­нов на­шей об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции (в том чис­ле и по по­во­ду дан­ной но­во­сти) мо­ж­но при­сы­лать на по­чту на­шей PR-слу­ж­бы sevrabotapr@mail.ru Мы все­г­да го­то­вы к кон­струк­тив­но­му ди­а­ло­гу и у нас не бы­ва­ет за­прет­ных тем.

Источник: [ agjr.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР