мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Элегантная простота: коллекция Nudo by Pomellato отметила своe 20-летие

Д­ва­д­цать лет на­зад по­яв­ле­ние ори­ги­наль­но­го коль­ца Nudo про­из­ве­ло ре­во­лю­цию в ми­ре юве­ли­р­ных укра­ше­ний. Ми­ни­ма­ли­сти­ч­ный ди­зайн и ши­ро­кая па­ли­т­ра ра­ду­ж­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней бро­си­ли вы­зов тра­ди­ци­он­ным об­ру­чаль­ным коль­цам с бри­л­ли­ан­том. Кол­лек­ция Nudo ста­ла ви­зи­т­ной кар­точ­кой Pomellato и поль­зу­ет­ся не­из­мен­ным успе­хом, на­чи­ная с 2001 го­да. Вне­вре­мен­ной ди­зайн Nudo оста­ет­ся ак­ту­аль­ным бла­го­да­ря ви­зу­аль­ной про­сто­те из­де­лий и по­сто­ян­но ме­ня­ю­щей­ся цве­то­вой га­м­ме ка­м­ней.

Кол­лек­ция Nudo, в пе­ре­во­де с ита­льян­ско­го «об­на­жeн­ная», по­яви­лась бла­го­да­ря стре­м­ле­нию брен­да со­з­дать что-то от­ли­ч­ное от мас­сив­ных вы­чур­ных укра­ше­ний, ко­то­рые пре­об­ла­да­ли в то вре­мя. При со­з­да­нии пе­р­вых ко­лец Nudo ис­поль­зо­ва­лись та­кие ка­м­ни, как гра­нат, ак­ва­ма­рин, пе­ри­дот, иолит и крас­ный тур­ма­лин. Бла­го­да­ря ин­но­ва­ци­он­ной си­сте­ме фи­к­са­ции ка­жет­ся, что дра­го­цен­ный ка­мень сло­в­но па­рит в воз­ду­хе. Со­че­та­ние яр­ких ка­м­ней и эф­фек­т­но­го ди­зай­на поз­во­ли­ло Nudo мгно­вен­но стать бес­т­сел­ле­ром брен­да.

Ди­зайн Nudo вы­хо­дит за ра­м­ки при­вы­ч­но­го: ка­мень ква­д­рат­ной фор­мы с ас­си­мет­ри­ч­ной мя­г­кой огран­кой пред­став­ля­ет со­бой ка­бо­шон, на по­верх­но­сти ко­то­ро­го опы­т­ные огран­щи­ки вруч­ную вы­ре­за­ют 57 гра­ней не­пра­виль­ной фор­мы. Ми­лан­ским ма­сте­рам тре­бу­ет­ся 4 дня для то­го, что­бы вруч­ную из­го­то­вить ка­ж­дое коль­цо Nudo с ка­м­нем стан­дар­т­но­го раз­ме­ра. Ди­зайн и спо­соб огран­ки Nudo by Pomellato охра­ня­ют­ся ме­ж­ду­на­род­ным ав­тор­ским пра­вом.

На про­тя­же­нии мно­гих лет ди­зай­не­ры Pomellato пре­зен­то­ва­ли раз­ли­ч­ные ва­ри­а­ции укра­ше­ний Nudo: в ди­зай­не кол­лек­ции бы­ло ис­поль­зо­ва­но 35 раз­ли­ч­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней. Ко­ман­да «о­хо­т­ни­ков за ка­м­ня­ми» за­ни­ма­ет­ся по­ис­ком не­о­бы­ч­ных ка­м­ней, та­ких как пра­зио­лит, ро­зо­вый кварц, не­бес­но-­го­лу­бой то­паз, а та­к­же фа­во­ри­тов по­ку­па­те­лей – ак­ва­ма­ри­нов, аме­ти­стов и тур­ма­ли­нов. Кро­ме то­го, ге­м­мо­ло­ги Pomellato экс­пе­ри­мен­ти­ру­ют с раз­ли­ч­ны­ми спо­со­ба­ми об­ра­бо­т­ки и огран­ки ка­м­ней, со­з­да­вая дуб­ле­ты, три­пле­ты и ка­м­ни, на­по­ми­на­ю­щие за­сты­в­шее же­ле – этот эф­фект до­сти­га­ет­ся пу­тем на­не­се­ния ма­то­во­го блес­ка на верх­нюю часть огран­ки. Укра­ше­ния Nudo но­сят та­кие ико­ны сти­ля, как Тиль­да Су­ин­тон, Саль­ма Хай­ек, Кейт Блан­шет, Джейн Фон­да, Лу­пи­та Ни­он­го и Аман­да Сей­ф­рид.

«Nudo – это оли­це­тво­ре­ние ин­но­ва­ци­он­но­го под­хо­да Pomellato к со­з­да­нию укра­ше­ний prêt-à-porter для не­за­ви­си­мых жен­щин с яр­ким ха­ра­к­те­ром. Nudo by Pomellato – по-­на­сто­я­ще­му зна­ко­вая кол­лек­ция, это стиль вне вре­ме­ни, со­з­дан­ный для ис­клю­чи­тель­ных жен­щин», – Са­би­на Бел­ли (Sabina Belli), ге­не­раль­ный ди­рек­тор Pomellato.


Ди­зайн Nudo остал­ся не­из­мен­ным, но рас­ши­ри­л­ся ас­сор­ти­мент: се­го­д­ня кол­лек­ция со­сто­ит из 150 на­и­ме­но­ва­ний. Кро­ме то­го, в ли­ней­ке те­перь пред­став­ле­ны не толь­ко коль­ца с ка­м­нем стан­дар­т­но­го раз­ме­ра, но и ва­ри­ан­ты с кру­п­ны­ми и ми­ни­а­тюр­ны­ми ка­м­ня­ми. Пер­вый ку­лон Nudo по­яви­л­ся в 2016 го­ду, за­тем в 2018 го­ду был пред­став­лен брас­лет, а в 2019 Pomellato анон­си­ро­ва­ли по­яв­ле­ние со­ту­а­ра.

В 2020 го­ду мо­де­ли Nudo де­бю­ти­ро­ва­ли в ми­ре вы­со­ко­го юве­ли­р­но­го ис­кус­ства в ра­м­ках кол­лек­ции La Gioia. За два де­ся­ти­ле­тия кол­лек­ция Nudo не толь­ко вы­дер­жа­ла ис­пы­та­ние вре­ме­нем, но и ста­ла во­п­ло­ще­ни­ем фи­ло­со­фии юве­ли­р­но­го до­ма.
«Nudo – со­би­ра­тель­ный об­раз глав­ных цен­но­стей брен­да, в нeм вся суть Pomellato», – утвер­ж­да­ет Вин­чен­цо Касталь­до (Vincenzo Castaldo), кре­а­тив­ный ди­рек­тор Pomellato.
На про­тя­же­нии 20 лет укра­ше­ния Nudo при­в­ле­ка­ют не­за­ви­си­мых, уве­рен­ных в се­бе и со­вре­мен­ных жен­щин, для ко­то­рых Nudo – си­м­вол внут­рен­ней си­лы.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР