мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 18 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

На ледоколе «Ангара» пройдет выставка монет к 9 мая

Экс­по­зи­ци­он­ный от­дел кра­е­вед­че­ско­го му­зея «Ле­до­кол «Ан­га­ра» 23 ап­ре­ля 2021 го­да пред­ста­вит вы­став­ку «Исто­рии По­бе­ды».

Вы­став­ка раз­ме­ще­на на 18 экс­по­зи­ци­он­ных план­ше­тах. На ка­ж­дом из них – уве­ли­чен­ные изоб­ра­же­ния мо­нет, вы­пу­щен­ные в раз­ное вре­мя в па­мять о во­ен­ных со­бы­ти­ях и к юби­лей­ным да­там с крат­ким опи­са­ни­ем ис­то­ри­че­ско­го фа­к­та и ха­ра­к­те­ри­сти­кой де­не­ж­но­го зна­ка. На се­реб­ря­ной мо­не­те но­ми­на­лом 3 руб­ля, вы­пу­щен­ной в 2000 го­ду Санкт-Пе­тер­бур­г­ским мо­нет­ным дво­ром к 55-ле­тию По­бе­ды в Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­не, пред­став­лен ге­рой по­э­мы Твар­до­в­ско­го Ва­си­лий Тер­кин. Мо­не­та в 25 руб­лей из мед­но-­ни­ке­ле­во­го спла­ва 2019 го­да во­ш­ла в се­рию «Ору­жие Ве­ли­кой По­бе­ды» и по­свя­ще­на кон­струк­то­ру Геор­гию Шпа­ги­ну, со­з­да­те­лю пи­сто­ле­та-­пу­ле­ме­та об­раз­ца 1941 го­да.

Вы­став­ку под­го­то­вил Банк Рос­сии в пред­д­ве­рии Дня По­бе­ды в Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­не. Как со­об­ща­ет пресс-слу­ж­ба Ир­кут­ско­го об­ласт­но­го кра­е­вед­че­ско­го му­зея, вы­став­ка бу­дет ра­бо­тать до 31 мая.

Источник: [ gold10.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР