мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Заслуженный мастер НХП

28 но­яб­ря в го­ро­де Во­ло­г­да в Де­пар­та­мен­те куль­ту­ры и ту­риз­ма Во­ло­год­ской об­ла­сти про­шло за­се­да­ние ху­до­же­ствен­но-­экс­пе­р­т­но­го со­ве­та по на­род­ным ху­до­же­ствен­ным про­мыс­лам. Со­вет фор­ми­ру­ет­ся из вы­со­ко­к­ва­ли­фи­ци­ро­ван­ных спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го ис­кус­ства, ве­ду­щих ма­сте­ров и ру­ко­во­ди­те­лей ор­га­ни­за­ций на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов, ис­кус­ство­ве­дов, пред­ста­ви­те­лей ор­га­нов куль­ту­ры, чья де­я­тель­ность свя­за­на с со­хра­не­ни­ем на­ци­о­наль­но­го куль­тур­но­го на­сле­дия.
На за­се­да­нии экс­пе­р­т­ная ко­мис­сия со­ве­та рас­смо­т­ре­ла но­вые об­раз­цы из­де­лий, вы­пол­нен­ные ма­сте­ра­ми Се­вер­ной чер­ни, для утвер­ж­де­ния и пред­став­ле­ния их к ре­ги­стра­ции в ка­че­стве об­раз­цов из­де­лий на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов при­знан­но­го ху­до­же­ствен­но­го до­сто­ин­ства.

Ста­тус ма­сте­ра на­род­ных ху­до­же­ствен­ных про­мыс­лов Во­ло­год­ской об­ла­сти при­сво­ен гравe­ру 5 раз­ря­да ЗАО «Се­вер­ная чер­нь» — Амо­со­вой На­де­ж­де Вла­ди­ми­ро­в­не.

На­де­ж­да Вла­ди­ми­ро­в­на уже бо­лее 30 лет ра­бо­та­ет на пред­при­я­тии «Се­вер­ная чер­нь». Ей, как гра­мо­т­но­му, ква­ли­фи­ци­ро­ван­но­му спе­ци­а­ли­сту, до­ве­ря­ют са­мую от­вет­ствен­ную и сло­ж­ную ра­бо­ту, ко­то­рую она вы­пол­ня­ет с вы­со­ким ка­че­ством. Ра­бо­ты ма­сте­ра вы­зы­ва­ют вос­тор­жен­ные от­зы­вы по­ку­па­те­лей.

На­де­ж­да обу­ча­ет про­фес­сии и пе­ре­даeт опыт мо­ло­дым ра­бо­чим вновь по­сту­пив­шим на за­вод. Она обу­чи­ла сво­ей нелe­г­кой про­фес­сии гравe­ра бо­лее де­сят­ка уче­ни­ков. На­де­ж­да Вла­ди­ми­ро­в­на ак­тив­но про­во­дит ма­стер-клас­сы в де­мон­стра­ци­он­ном за­ле пред­при­я­тия, на вы­став­ках и яр­мар­ках в раз­ли­ч­ных го­ро­дах Рос­сии. На про­тя­же­нии мно­гих лет она за­ни­ма­ет пе­ре­до­вые по­зи­ции на гра­вер­ном участ­ке, со­хра­няя вы­со­кие ре­зуль­та­ты тру­да. Она бы­ла за­не­се­на на Дос­ку По­че­та, на­гра­ж­де­на почeт­ной гра­мо­той пред­при­я­тия, по­о­щ­ре­на Бла­го­дар­но­стью и почeт­ной гра­мо­той Гла­вы Ве­ли­ко­устю­г­ско­го рай­о­на.

Искрен­не и сер­деч­но по­здрав­ля­ем На­де­ж­ду Вла­ди­ми­ро­в­ну с за­слу­жен­ной на­гра­дой. Бла­го­да­ря та­ким та­лан­т­ли­вым ма­сте­рам, а та­к­же их бе­ре­ж­но­му от­но­ше­нию к тра­ди­ци­ям, на­род­ные ре­мес­ла про­дол­жа­ют жить и в со­вре­мен­ном ми­ре. Пе­ре­да­вая сек­ре­ты ре­мес­ла из по­ко­ле­ния в по­ко­ле­ние, они сво­и­ми ру­ка­ми со­з­да­ют ин­те­рес­ные ве­щи.

Же­ла­ем На­де­ж­де Вла­ди­ми­ро­в­не кре­п­ко­го здо­ро­вья, се­мей­но­го бла­го­по­лу­чия и успе­хов в от­вет­ствен­ной и сло­ж­ной ра­бо­те.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР