мы работаем для Вас с 1998 года вторник, 16 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Калининградский янтарный комбинат обзаведется мобильной установкой для добычи янтаря

По за­ка­зу Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та бу­дет из­го­то­в­лен мо­биль­ный узел из­в­ле­че­ния ян­та­ря, ко­то­рый пла­ни­ру­ют ис­поль­зо­вать на При­мор­ском ме­сто­ро­ж­де­нии, со­об­ща­ет RosTender.info.

Ко­м­би­нат объ­явил ­тен­дер по вы­бо­ру под­ряд­чи­ка для про­ек­ти­ро­ва­ния, мон­та­жа и за­пус­ка ко­м­плек­са. С по­бе­ди­те­лем тен­де­ра за­каз­чик го­тов за­клю­чить кон­тракт на 42,8 млн руб­лей. За­яв­ки на уча­стие в кон­кур­с­ной про­це­ду­ре при­ни­ма­ют до 28 ав­гу­ста, 10 сен­тяб­ря ко­м­би­нат под­ве­дет ито­ги тен­де­ра.

Мо­биль­ный узел бу­дет ра­бо­тать на тер­ри­то­рии ка­рье­ра При­мор­ский в по­сел­ке го­род­ско­го ти­па Ян­тар­ный. Ко­м­би­нат рас­с­чи­ты­ва­ет ис­поль­зо­вать обо­ру­до­ва­ние 240 дней в го­ду, с мар­та по ок­тябрь (в се­зон до­бы­чи ян­та­ря), в те­че­ние 12 ча­сов в день.

Со­глас­но тех­ни­че­ско­му за­да­нию, про­из­во­ди­тель­ность мо­биль­ной уста­но­в­ки по ис­ход­ной ру­де со­ста­вит 180 тонн в час. На вы­хо­де узел бу­дет да­вать от­мы­тый ян­тарь-­сы­рец фра­к­ци­ей от 2 мм до 300 мм, без при­ме­сей пе­с­ка и гли­ны, для пе­ре­да­чи на узел до­вод­ки.

«Вви­ду по­вы­шен­ной хру­п­ко­сти ма­те­ри­а­ла, при­ме­ня­е­мое обо­ру­до­ва­ние дол­ж­но обес­пе­чи­вать ми­ни­маль­ные ме­ха­ни­че­ские по­вре­ж­де­ния ян­та­ря», - от­ме­ча­ет­ся в ма­те­ри­а­лах тен­де­ра. Ме­тал­ло­кон­струк­ции, по тре­бо­ва­нию за­каз­чи­ка, дол­ж­ны быть за­щи­ще­ны от кор­ро­зии, вы­зы­ва­е­мой мор­ской во­дой. Ми­ни­маль­ный срок слу­ж­бы со­ста­вит 5 лет.

Как от­ме­ча­ет­ся на офи­ци­аль­ном сай­те Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та, тех­ни­че­ское пе­ре­во­ору­же­ние – это од­на из клю­че­вых за­дач, ко­то­рая за­ло­же­на в стра­те­гии раз­ви­тия пред­при­я­тия. До 2021 го­да ко­м­би­на­ту пред­сто­ит со­з­дать аб­со­лют­но но­вую тех­но­ло­гию по до­бы­че ян­та­ря, не име­ю­щую ана­ло­гов.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР