мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Федеральная пробирная палата будет собирать пошлины за производство ювелирных изделий

Пра­ви­тель­ство Рос­сии пред­ла­га­ет дать Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­те пра­во со­би­рать го­су­дар­ствен­ные по­ш­ли­ны за про­из­вод­ство дра­го­цен­ных ме­тал­лов и из­де­лий из них. Со­о­т­вет­ству­ю­щий за­ко­но­про­ект внесeн в Го­с­ду­му (до­ку­мент име­ет­ся в рас­по­ря­же­нии «Пар­ла­мен­т­ской га­зе­ты»).

Про­ект раз­ра­бо­тан в свя­зи с ука­зом пре­зи­ден­та от 2019 го­да, пред­по­ла­га­ю­щим об­ра­зо­ва­ние Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты.

«В со­о­т­вет­ствии с ука­зом пре­ду­смо­т­ре­но об­ра­зо­ва­ние на ба­зе фе­де­раль­но­го казeн­но­го учре­ж­де­ния «Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная па­ла­та при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты с при­да­ни­ем ей ста­ту­са фе­де­раль­ной слу­ж­бы и пе­ре­да­чей фун­к­ций учре­ж­де­ния», - го­во­ри­т­ся в по­яс­ни­тель­ной за­пис­ке.

За­ко­но­про­ект вно­сит из­ме­не­ния в На­ло­го­вый ко­декс. Со­глас­но ини­ци­а­ти­ве, Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­те да­дут пол­но­мо­чия со­би­рать гос­по­ш­ли­ны в сфе­ре про­из­вод­ства и обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и из­де­лий из них.

Источник: [ pnp.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР