мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Новые колье «Знак вопроса» в коллекции высокого ювелирного искусства Boucheron

В 1879 го­ду Фре­де­рик Бу­ше­рон пред­ста­вил по-на­сто­я­ще­му ре­во­лю­ци­он­ное ко­лье «З­нак во­про­са», со­че­тав­шее од­но­вре­мен­но про­сто­ту и рос­кошь. «На­ро­чи­тая аси­м­мет­ри­ч­ность укра­ше­ния бы­ла рез­ким ухо­дом от тра­ди­ции не­на­вяз­чи­вой гар­мо­нии, ца­рив­шей то­г­да в сти­ле на­ту­ра­ли­сти­ч­ных укра­ше­ний, — го­во­рит Клер Шу­ан. — А этот сти­ли­сти­че­ский ход был ос­но­ван на аси­м­мет­рии, изоби­лии де­та­лей и эс­те­ти­ке изо­г­ну­тых ли­ний, и вдо­ба­вок к это­му, у не­го бы­ла од­на тех­ни­че­ская осо­бен­но­сть: от­сут­ствие за­сте­ж­ки, что при же­ла­нии поз­во­ля­ло жен­щи­не на­де­вать ко­лье без по­сто­рон­ней по­мо­щи». И вот сто­ле­тие спу­стя Клер Шу­ан пред­ста­ви­ла свои вер­сии ле­ген­дар­но­го ко­лье.

Ко­лье Plume de Paon со­че­та­ет в се­бе ре­а­ли­сти­ч­ный, вы­пол­нен­ный по­с­ле тща­тель­но­го изу­че­ния мо­тив, на­ту­ра­ли­сти­ч­ную фор­му и обя­за­тель­ную ги­б­ко­сть. Оно укра­ше­но бри­л­ли­ан­та­ми огран­ки «ро­за» и «ба­гет». Кре­а­тив­ный ди­рек­тор хо­те­ла, что­бы ме­то­ды ра­бо­ты с дра­го­цен­ным ме­тал­лом из 19-го ве­ка бы­ли вос­про­из­ве­де­ны с на­и­боль­шей точ­но­стью. Кро­ме то­го, она ре­ши­ла со­з­дать боль­шой раз­мер ко­лье.

Ко­лье Lierre de Paris с по­дви­ж­ны­ми ли­стья­ми, усы­пан­ны­ми изу­мру­да­ми, яв­ля­ет­ся мо­щ­ным сви­де­тель­ством тех­ни­че­ско­го ма­стер­ства юве­ли­ров До­ма. Эф­фект ли­стьев, дви­га­ю­щих­ся при ду­но­ве­нии вет­ра, их рас­по­ло­же­ние, объ­ем, ли­стья, при­во­ди­мые в дви­же­ние спе­ци­аль­ным ме­ха­низ­мом. Ко­лье Nuage de Fleurs, укра­шен­ное со­цве­ти­я­ми гор­тен­зий, по­лу­чи­лось осо­бен­но сен­ти­мен­таль­ным. «Это был пе­р­вый цве­ток, ко­то­рый мне по­да­ри­ла моя доч­ка, — го­во­рит Клер. — Я его обо­жаю за то, что он ка­жет­ся та­ким про­стым, по­чти скро­м­ным». Ка­ж­дый ле­пе­сток в со­цве­тии от­ска­ни­ро­ва­ли, что­бы со­хра­нить его эфе­мер­ную су­щ­ность в пе­р­ла­мут­ре, ко­то­рый ни­ко­г­да не по­те­ря­ет сво­ей ак­ту­аль­но­сти.

Источник: [ elle.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР