мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Якутские ювелиры представили свои украшения на международной выставке в Гонконге

Я­кут­ские юве­ли­ры во­шли в чис­ло бо­лее 1700 по­став­щи­ков ми­ра и пред­ста­ви­ли свой стенд на пре­сти­ж­ной вы­став­ке «Hong Kong Jewellery and Gem Fair 2019», ко­то­рая со­сто­я­лась 18-22 сен­тяб­ря. По­езд­ка бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на бла­го­да­ря Аген­т­ству по при­в­ле­че­нию ин­ве­сти­ций и под­дер­ж­ке экс­пор­та РС(Я).

Сен­тябрь­ская яр­мар­ка юве­ли­р­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных ка­м­ней — это гло­баль­ный ры­нок, на ко­то­ром мо­ж­но най­ти юве­ли­р­ные из­де­лия, дра­го­цен­ные ка­м­ни и все со­пут­ству­ю­щие то­ва­ры. На ме­ро­при­я­тие съе­ха­лись про­из­во­ди­те­ли, опто­ви­ки, роз­ни­ч­ные тор­го­в­цы, им­пор­те­ры, экс­пор­те­ры и ди­зай­не­ры из раз­ли­ч­ных сек­то­ров юве­ли­р­ной про­мы­ш­лен­но­сти.

При­ме­ча­тель­но, что в эти дни бо­лее 1700 по­став­щи­ков дра­го­цен­ных ка­м­ней со­бра­лись в Гон­кон­ге, и экс­по­зи­ция за­ня­ла бо­лее 16 000 кв м вы­ста­воч­ной пло­ща­ди. Сре­ди го­стей бы­ли и пред­при­ни­ма­те­ли из рес­пуб­ли­ки, ко­то­рые про­де­мон­стри­ро­ва­ли по­тен­ци­ал якут­ских ко­м­па­ний по про­из­вод­ству кон­ку­рен­то­с­по­соб­ных из­де­лий для про­дви­же­ния на ме­ж­ду­на­род­ные ры­н­ки.

Од­ним из участ­ни­ков вы­став­ки ста­ло ООО «ТУСКУ», идей­ной и ос­но­в­ной за­да­чей ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся экс­порт сы­рья, из­де­лий и по­лу­фаб­ри­ка­тов за пре­де­лы Яку­тии ле­галь­ным путeм, что­бы дать воз­мо­ж­ность ме­ж­ду­на­род­но­му ры­н­ку озна­ко­мить­ся с ле­ген­дар­ной ис­то­ри­ей ма­мон­то­вой фа­у­ны. Ко­м­па­ния пред­ста­ви­ла на ме­ро­при­я­тии из­де­лия и укра­ше­ния из бив­ня ма­мон­та, так как на них су­ще­ству­ет очень боль­шой спрос в Ки­тае, в част­но­сти, в Гон­кон­ге.

Ди­рек­тор ко­м­па­нии Ана­то­лий Ан­д­ре­ев рас­ска­зал кор­ре­с­пон­ден­ту ЯСИА, что их фи­р­ма за­клю­чи­ла в Гон­кон­ге кон­тракт на экс­порт по­лу­фаб­ри­ка­тов: «Мы под­пи­са­ли экс­пор­т­ный кон­тракт на по­став­ку 3,5 тонн по­лу­фаб­ри­ка­тов для укра­ше­ний с ки­тай­ской фи­р­мой. Бу­дем по­став­лять им раз­ли­ч­ные пла­ш­ки и ци­лин­д­ры из бив­ня ма­мон­та. При­ме­ча­тель­но, что на са­мой вы­став­ке лю­ди со всех стран ми­ра под­хо­ди­ли, ин­те­ре­со­ва­лись на­ши­ми из­де­ли­я­ми. Для «ТУСКУ» это пе­р­вое уча­стие в та­кой боль­шой вы­став­ке, нам хо­те­лось бы по­б­ла­го­да­рить ор­га­ни­за­то­ров за пре­до­став­лен­ную воз­мо­ж­но­сть».

Пред­став­ля­ло Яку­тию в Гон­кон­ге и ООО «Са­ха Та­ас-Сер­вис». По сло­вам со­труд­ни­ков ко­м­па­нии, для них это бы­ло не про­сто вы­став­кой, а гран­ди­оз­ным со­бы­ти­ем: «Это боль­шой опыт для на­шей ко­м­па­нии, ведь мы вы­шли на ме­ж­ду­на­род­ный уро­вень. На­ша ко­м­па­ния пре­зен­то­ва­ла кол­лек­цию экс­клю­зив­ных юве­ли­р­ных из­де­лий «Се­вер­ное си­я­ние», мы за­клю­чи­ли экс­пор­т­ный кон­тракт с кор­по­ра­ци­ей «Ци цзи» о ее по­став­ке в Ки­тай». ООО «Са­ха Та­ас-Сер­вис» вы­ра­жа­ет бла­го­дар­ность за шанс стать ча­стью это­го гран­ди­оз­но­го со­бы­тия при под­дер­ж­ке «А­ген­т­ства по при­в­ле­че­нию ин­ве­сти­ций и под­дер­ж­ке экс­пор­та РС(Я)».

В ра­м­ках вы­став­ки юве­ли­р­ной ко­м­па­нии «Ки­эргэ» был вру­чен осо­бый по­да­рок от ви­це-­пре­зи­ден­та HKGMA (Ас­со­ци­а­ция дра­г­ме­тал­лов и ка­м­ней САР Гон­кон­га, КНР) Эл­лен Лау. Она тор­же­ствен­но пе­ре­да­ла в дар му­зею якут­ской фи­р­мы тра­ди­ци­он­ный ко­стюм на­род­но­сти Мяо. О том, ка­кая ис­то­рия пред­ше­ство­ва­ла столь зна­чи­мо­му же­сту, рас­ска­зал ди­рек­тор «Ки­эргэ» Алек­сандр Пав­лов.

«Е­ще в 2012 го­ду мы ез­ди­ли в Гон­конг с де­ле­га­ци­ей, и Эл­лен Лау нас со­про­во­ж­да­ла. За­тем, ко­г­да она при­е­ха­ла в Якут­ск, мы встре­ти­лись и по­ка­за­ли экс­по­зи­цию, ор­га­ни­зо­ван­ную на вто­ром эта­же на­ше­го юве­ли­р­но­го до­ма. Го­стья уви­де­ла, что мы со­би­ра­ем кол­лек­цию на­груд­ных жен­ских укра­ше­ний ми­ра, и ей это очень по­нра­ви­лось. То­г­да моя су­пру­га спро­си­ла у нее, есть ли в Ки­тае по­доб­ные из­де­лия. Она от­ве­ти­ла, что есть, но толь­ко у на­ро­да Мяо, и обе­ща­ла нам по­да­рить. И вот они пе­ре­да­ли нам два ко­стю­ма и укра­ше­ния, ко­то­рые мы уста­но­вим у се­бя в га­ле­рее», — от­ме­тил Пав­лов.

При­ме­ча­тель­но, что ко­стюм Мяо — это мно­же­ство де­та­лей руч­ной ра­бо­ты, се­реб­ря­ные укра­ше­ния в нем со­став­ля­ют ва­ж­ную часть. Се­ре­бро, со­глас­но пред­став­ле­ни­ям Мяо, яв­ля­ет­ся си­м­во­лом све­та, ко­то­рый мо­жет раз­ве­ять злые ду­хи. По­ми­мо се­реб­ра вся оде­ж­да укра­ша­ет­ся чу­дес­ней­шей вы­шив­кой и тка­ны­ми узо­ра­ми. Уви­деть эту кра­со­ту мо­ж­но бу­дет уже со­в­сем ско­ро на 2 эта­же юве­ли­р­но­го до­ма «Ки­эргэ» в Якут­с­ке.

До­ба­вим, что ме­ж­ду­на­род­ная вы­став­ка юве­ли­р­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных ка­м­ней для экс­пор­т­но ори­ен­ти­ро­ван­ных субъ­ек­тов МСП РС(Я) про­ш­ла с 18 по 22 сен­тяб­ря в Гон­кон­ге. Вы­езд был ор­га­ни­зо­ван при со­дей­ствии Цен­т­ра ко­ор­ди­на­ции под­дер­ж­ки экс­пор­т­но-о­ри­ен­ти­ро­ван­ных субъ­ек­тов ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства ГБУ «А­ген­т­ство по при­в­ле­че­нию ин­ве­сти­ций и под­дер­ж­ке экс­пор­та РС(Я)».

Источник: [ ysia.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР