мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Письмо на имя Первого Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации ШУВАЛОВА И.И.

Пер­во­му За­ме­сти­те­лю Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства
Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и
ШУВАЛОВУ И.И.

УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ!

07 июня 2017 го­да бы­ло при­ня­то По­ста­но­в­ле­ние Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции No 684 «О пол­но­мо­чи­ях Ми­ни­стер­ства про­мы­ш­лен­но­сти и тор­го­в­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по ре­а­ли­за­ции про­мы­ш­лен­ной по­ли­ти­ки в сфе­ре до­бы­чи и про­из­вод­ства дра­го­цен­ных ме­тал­лов, до­бы­чи дра­го­цен­ных ка­м­ней и по­сле­ду­ю­щей их об­ра­бо­т­ки и вне­се­нии из­ме­не­ний в от­дель­ные ак­ты Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции».

Дан­ным По­ста­но­в­ле­ни­ем уста­но­в­ле­но, что Ми­ни­стер­ство про­мы­ш­лен­но­сти и тор­го­в­ли РФ осу­ще­ств­ля­ет фи­нан­со­вую, ин­фор­ма­ци­он­но-кон­суль­та­ци­он­ную под­дер­ж­ку, а та­к­же под­дер­ж­ку в сфе­ре вне­ш­не­эко­но­ми­че­ской де­я­тель­но­сти субъ­ек­тов до­бы­чи и про­из­вод­ства дра­го­цен­ных ме­тал­лов, до­бы­чи дра­го­цен­ных ка­м­ней и по­сле­ду­ю­щей их об­ра­бо­т­ки.

К со­жа­ле­нию, По­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ не пре­ду­смо­т­ре­на воз­мо­ж­ность ока­за­ния та­кой под­дер­ж­ки для субъ­ек­тов про­из­вод­ства юве­ли­р­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней.

Юве­ли­р­ная от­расль Рос­сии яв­ля­ет­ся од­ним из глав­ных по­тре­би­те­лей про­из­во­ди­мых дра­го­цен­ных ме­тал­лов и об­ра­бо­тан­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней и про­из­во­ди­те­лем ко­неч­ной про­дук­ции для по­тре­би­те­лей как внут­рен­не­го, так и вне­ш­не­го ры­н­ка.

На­хо­дясь на по­след­ней ста­дии пе­ре­де­ла сы­рье­вых ре­сур­сов, юве­ли­р­ная про­мы­ш­лен­ность со­з­да­ет на­и­боль­шую до­лю до­бав­лен­ной сто­и­мо­сти к сто­и­мо­сти дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней. Юве­ли­р­ная от­расль по­чти пол­но­стью по­кры­ва­ет по­треб­но­сти по­тре­би­те­лей юве­ли­р­ных из­де­лий на внут­рен­нем ры­н­ке, объ­ем им­пор­та не пре­вы­ша­ет 3,5 про­цен­та от объ­е­мов про­из­во­ди­мой про­дук­ции. Кро­ме то­го, от­расль об­ла­да­ет боль­шим экс­пор­т­ным по­тен­ци­а­лом, вви­ду кон­ку­рен­то­с­по­соб­но­сти юве­ли­р­ной про­дук­ции оте­че­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей на вне­ш­них ры­н­ках.

Рас­по­ря­же­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ от 12.07.17 юве­ли­р­ные из­де­лия вклю­че­ны в пе­ре­чень про­дук­ции, под­дер­ж­ка экс­пор­та ко­то­рой осу­ще­ств­ля­ет­ся фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти в при­о­ри­тет­ном по­ряд­ке, что, не­со­м­нен­но, яв­ля­ет­ся ва­ж­ной ме­рой в осу­ще­ств­ле­нии го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки сти­му­ли­ро­ва­ния не­сы­рье­во­го экс­пор­та. Пред­при­я­тия, за­ня­тые в сфе­ре про­из­вод­ства юве­ли­р­ных из­де­лий, ну­ж­да­ют­ся в ме­рах го­су­дар­ствен­ной под­дер­ж­ки не ме­нее, чем до­бы­ва­ю­щие, про­из­во­дя­щие и пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щие дра­го­цен­ные ме­тал­лы и дра­го­цен­ные ка­м­ни, так как боль­шая до­ля этих пред­при­я­тий (90%) от­но­сят­ся к ка­те­го­рии пред­при­я­тий ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са.

У­ва­жа­е­мый Игорь Ива­но­вич, про­сим Вас рас­смо­т­реть воз­мо­ж­ность рас­про­стра­не­ния пол­но­мо­чий Мин­про­м­тор­га РФ по ре­а­ли­за­ции про­мы­ш­лен­ной по­ли­ти­ки в сфе­ре до­бы­чи и про­из­вод­ства дра­го­цен­ных ме­тал­лов на субъ­ек­ты де­я­тель­но­сти в сфе­ре про­из­вод­ства юве­ли­р­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней.

С ува­же­ни­ем,
Ге­не­раль­ный ди­рек­тор
Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»
УТКИН Э. Ю.

Источник: [ gjr.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР