мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Победителям и призерам Игр XXХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро будут вручены памятные перстни от АДАМАС с олимпийской символикой

По тра­ди­ции, вве­ден­ной в пе­ри­од про­ве­де­ния XXII Оли­м­пий­ских зи­м­них игр 2014 г. в Со­чи, всем рос­сий­ским по­бе­ди­те­лям и при­зе­рам Игр XXХI Оли­м­пи­а­ды 2016 г. в Рио-­де-Жа­ней­ро бу­дут вру­че­ны па­мят­ные пе­р­ст­ни с оли­м­пий­ской си­м­во­ли­кой. Укра­ше­ния из­го­то­ви­ла юве­ли­р­ная ко­м­па­ния АДАМАС, офи­ци­аль­ный по­став­щик Оли­м­пий­ско­го ко­ми­те­та Рос­сии.

В­се­го ко­м­па­ни­ей АДАМАС бы­ло из­го­то­в­ле­но 104 имен­ных пе­р­ст­ня – по ко­ли­че­ству рос­сий­ских по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров Оли­м­пи­а­ды 2016 в Рио. Укра­ше­ния вы­пол­не­ны в луч­ших тра­ди­ци­ях рус­ской юве­ли­р­ной шко­лы с при­ме­не­ни­ем со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий. Ори­ги­наль­ный ди­зайн пе­р­ст­ней со­че­та­ет в се­бе стиль­ную клас­си­ку и со­вре­мен­ные тен­ден­ции fashion-ин­ду­стрии. Ос­но­в­ным ви­зу­аль­ным эле­мен­том пе­р­ст­ня яв­ля­ет­ся си­м­во­ли­ка Оли­м­пий­ско­го Ко­ми­те­та Рос­сии, раз­ме­щен­ная на фо­не из си­ней эма­ли и об­ра­м­лен­ная по пе­ри­мет­ру бри­л­ли­ан­та­ми. Ка­ж­дый пе­р­стень вы­пол­нен в со­о­т­вет­ствии с ин­ди­ви­ду­аль­ным раз­ме­ром ру­ки его бу­ду­ще­го вла­дель­ца. На внут­рен­ней сто­ро­не укра­ше­ния вы­гра­ви­ро­ва­на фа­ми­лия его об­ла­да­те­ля. Боль­шая часть опе­ра­ций при про­из­вод­стве пе­р­ст­ней – это кро­по­т­ли­вый руч­ной труд ма­сте­ров-­ю­ве­ли­ров, и то, что про­из­вод­ство бо­лее ста пе­р­ст­ней бы­ло осу­ще­ств­ле­но все­го за три ме­ся­ца, яв­ля­ет­ся бес­с­пор­ной за­слу­гой про­фес­си­о­на­лов АДАМАС.

В про­из­вод­стве укра­ше­ний бы­ло ис­поль­зо­ва­но три ви­да зо­ло­та, ка­ж­дый из ко­то­рых со­о­т­вет­ству­ет опре­де­лен­но­му до­сто­ин­ству ме­да­лей. Так, оли­м­пий­ские че­м­пи­о­ны по­лу­чат пе­р­ст­ни, вы­пол­нен­ные из жел­то­го зо­ло­та 750 про­бы, об­ла­да­те­ли се­реб­ря­ных ме­да­лей – укра­ше­ния из бе­ло­го зо­ло­та 585 про­бы, брон­зо­вые ме­да­ли­сты – пе­р­ст­ни из крас­но­го зо­ло­та 585 про­бы. В об­щей сло­ж­но­сти на из­го­то­в­ле­ние па­мят­ных укра­ше­ний бы­ло по­тра­че­но по­ряд­ка двух ки­ло­гра­м­мов зо­ло­та. Об­щая ка­рат­ность бри­л­ли­ан­тов на ка­ж­дом пе­р­ст­не ва­рьи­ру­ет­ся от 0,3 до 0,4 ка­ра­та.

Це­ре­мо­ния вру­че­ния па­мят­ных пе­р­ст­ней со­сто­и­т­ся 8 де­ка­б­ря в Цен­траль­ном вы­ста­воч­ном за­ле «Ма­неж» в ра­м­ках тор­же­ствен­но­го Ба­ла Оли­м­пий­цев.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР