мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

За 2015 год ЦБ довел до ликвидации 34 ломбарда

За 2015 год Цен­тро­банк по­дал 602 за­яв­ле­ния о ли­к­ви­да­ции ло­м­бар­дов в ар­би­т­ра­ж­ные су­ды РФ, со­об­щи­ли «Из­ве­сти­ям» в пресс-слу­ж­бе Бан­ка Рос­сии. 34 ло­м­бар­да дол­ж­ны быть ли­к­ви­ди­ро­ва­ны по ре­ше­нию ар­би­т­ра­жей, ука­за­ли офи­ци­аль­ные пред­ста­ви­те­ли ре­гу­ля­то­ра, часть ис­ков еще рас­смат­ри­ва­ет­ся. Офи­ци­аль­ные пред­ста­ви­те­ли ЦБ уточ­ни­ли, что ос­но­ва­ни­я­ми для по­да­чи за­яв­ле­ния о ли­к­ви­да­ции ло­м­бар­да в ар­би­т­раж мо­гут быть на­ру­ше­ния за­ко­нов о ло­м­бар­дах, о про­ти­во­дей­ствии от­мы­ва­нию до­хо­дов, сда­ча не­до­сто­вер­ной от­чет­но­сти.

Се­год­ня Цен­тро­банк со­об­щил, что в I квар­та­ле 2016 го­да Ар­би­т­ра­ж­ный суд Моск­вы вы­нес два ре­ше­ния о ли­к­ви­да­ции ло­м­бар­дов.

«Ос­но­ва­ни­ем для ли­к­ви­да­ции ло­м­бар­да в су­деб­ном по­ряд­ке мо­жет быть не­од­но­крат­ное не­пред­став­ле­ние от­чет­но­сти в Банк Рос­сии, а та­к­же не­ис­пол­не­ние пред­пи­са­ний ре­гу­ля­то­ра», — сле­ду­ет из офи­ци­аль­но­го со­об­ще­ния глав­но­го управ­ле­ния ЦБ по Цен­траль­но­му фе­де­раль­но­му окру­гу.

О­фи­ци­аль­ные пред­ста­ви­те­ли ре­гу­ля­то­ра по­яс­ни­ли, что по дей­ству­ю­ще­му за­ко­но­да­тель­ству ло­м­бар­ды обя­за­ны еже­к­вар­таль­но пред­став­лять от­чет о сво­ей де­я­тель­но­сти в Банк Рос­сии.

— От­чет дол­жен на­прав­лять­ся в фор­ме элек­трон­но­го до­ку­мен­та с уси­лен­ной ква­ли­фи­ци­ро­ван­ной элек­трон­ной под­пи­сью по те­ле­ко­м­му­ни­ка­ци­он­ным ка­на­лам свя­зи, в том чис­ле че­рез ин­тер­нет, — сле­ду­ет из со­об­ще­ния ГУ ЦБ. — На­ру­ше­ние по­ряд­ка и сро­ков пред­став­ле­ния ло­м­бар­дом от­чет­но­сти яв­ля­ет­ся ос­но­ва­ни­ем для вы­да­чи пред­пи­са­ния об устра­не­нии на­ру­ше­ния рос­сий­ско­го за­ко­но­да­тель­ства. Не­ис­пол­не­ние пред­пи­са­ния яв­ля­ет­ся од­но­вре­мен­но ос­но­ва­ни­ем для воз­бу­ж­де­ния ад­ми­ни­стра­тив­но­го про­из­вод­ства по ст. 19.5. КоАП РФ.

В ГУ от­ме­ти­ли, что в на­сто­я­щее вре­мя в ЦФО за­ре­ги­стри­ро­ва­но око­ло 2,2 тыс. ло­м­бар­дов.

— По ре­зуль­та­там де­вя­ти ме­ся­цев 2015 го­да в ЦФО бо­лее 50% ло­м­бар­дов не пред­ста­ви­ли от­чет­ность в Банк Рос­сии или пред­ста­ви­ли ее с на­ру­ше­ни­ем по­ряд­ка или сро­ков, — от­ме­ти­ли пред­ста­ви­те­ли ре­гу­ля­то­ра. — В свя­зи с этим бы­ло вы­да­но бо­лее 600 пред­пи­са­ний об устра­не­нии на­ру­ше­ний рос­сий­ско­го за­ко­но­да­тель­ства, воз­бу­ж­де­но бо­лее 20 ад­ми­ни­стра­тив­ных дел. При этом в те­че­ние 2015 го­да от­ме­чен рост чис­ла ло­м­бар­дов, ко­то­рые на­ча­ли сда­вать обя­за­тель­ную от­чет­но­сть.

Источник: [ izvestia.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР