мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 25 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Немецкий «спринтер» на российских дорогах

Не­мец­кий «с­прин­тер» на рос­сий­ских до­ро­гах

Ком­па­ния Mercedes ста­вит но­вые ре­кор­ды. Ми­нув­ший но­ябрь стал для ком­па­нии луч­шим ме­ся­цем за всю ис­то­рию су­ще­ство­ва­ния: про­да­жи в США всех мо­де­лей ав­то­мо­би­лей со­ста­ви­ли 34 ты­ся­чи 578 ма­шин.

Рос­сий­ский ры­нок для не­мец­кой ком­па­нии по­ка не та­кой при­быль­ный, как аме­ри­кан­ский. Од­на­ко не­ма­ло рос­си­ян вы­би­ра­ют раз­ные мо­де­ли Mercedes. Ко­неч­но, ста­ти­сти­ка сви­де­тель­ству­ет, что боль­шин­ство Мер­се­де­сов по­ку­па­ют для лич­но­го поль­зо­ва­ния. Но и «ра­бо­чие ло­шад­ки» - ес­ли для Mercedes во­об­ще при­ме­ни­мо та­кое опре­де­ле­ние – по­пу­ляр­ны. Один из них - mercedes sprinter мик­ро­ав­то­бус - ав­то­мо­биль для пас­са­жир­ских пе­ре­во­зок, от­ли­ча­ю­щий­ся ком­фор­том и для во­ди­те­ля, и для его пас­са­жи­ров. В ав­то­са­ло­нах при­зна­ют­ся, что эта мо­дель не за­ста­и­ва­ет­ся на вы­ста­воч­ных пло­ща­дях.

Об­нов­лен­ный Mercedes Sprinter

По­след­нюю вер­сию Сприн­те­ра ком­па­ния пред­ста­ви­ла пол­то­ра го­да на­зад, и су­дя по не­дав­но об­на­ро­до­ван­но­му гра­фи­ку пре­мьер в 2015 го­ду, но­вых вер­сий это­го мик­ро­ав­то­бу­са по­тре­би­те­лю не пред­ло­жат. Это по­нят­но, ведь ре­ди­зайн (и внеш­ний, и тех­ни­че­ский) это­го мик­ро­ав­то­бу­са был про­ве­ден се­рьез­ный. Об­нов­лен­ная вер­сия вто­ро­го по­ко­ле­ния Mercedes-Benz Sprinter бы­ла пред­став­ле­на в ап­ре­ле 2013 го­да. Сна­ру­жи из­ме­ни­лись ка­пот, бам­пе­ры, фа­ры, ра­ди­а­тор­ная ре­шет­ка. Внут­ри – руль (он стал тол­ще), ры­чаг ко­роб­ки пе­ре­дач, обив­ка са­ло­на.

Де­вя­ти пас­са­жи­рам са­ло­на (а это мак­си­мум для ав­то­бу­са sprinter) бу­дет удоб­но до­воль­но дол­го ехать в этом ав­то­мо­би­ле: у них бу­дут от­се­ки для ве­щей, кар­ма­ны на спин­ках си­де­ний, дер­жа­те­ли и дру­гие ин­те­рьер­ные «фиш­ки».

Тех­ни­че­ские ха­рак­те­ри­сти­ки и вы­го­да для вла­дель­ца­

При по­куп­ке Mercedes Sprinter в ба­зо­вой ком­плек­та­ции но­вый вла­де­лец по­лу­ча­ет Crosswind Assist, но осталь­ные си­сте­мы без­опас­но­сти и по­мо­щи в пу­ти при­дет­ся до­ку­пить от­дель­но. А вот с дви­га­те­лем вы­би­рать не при­дет­ся – бен­зи­но­вый. Есть ком­плек­та­ция 1,8 лит­ра, есть с 2,1-лит­ро­вым или 3-лит­ро­вым дви­га­те­лем. Над чем сто­ит по­ду­мать, так это: ста­вить ли га­зо­ба­лон­ное обо­ру­до­ва­ние, ко­то­рое за­вод-про­из­во­ди­тель пред­ла­га­ет для это­го ми­ни­вэна. Что­бы окон­ча­тель­но опре­де­лить­ся, сле­ду­ет учи­ты­вать, что са­мый мощ­ный Sprinter рас­хо­ду­ет до 9,7 лит­ров на 100 ки­ло­мет­ров.

Все эти ха­рак­те­ри­сти­ки де­ла­ют ав­то­бус «С­прин­тер» очень при­вле­ка­тель­ным для рос­сий­ских до­рог и рын­ка пас­са­жир­ских пе­ре­во­зок. Как ре­зуль­тат – вы­со­кий спрос на Mercedes Sprinter и ста­биль­ный еже­год­ный рост его про­даж в Рос­сии. По-не­мец­ки ком­форт­ный и ка­че­ствен­ный ав­то­мо­биль ча­сто по­ку­па­ют для не­боль­шо­го транс­порт­но­го биз­не­са, вло­же­ния в ко­то­рый оку­па­ют­ся при­мер­но че­рез год. Ведь су­дя по от­зы­вам вла­дель­цев, еще од­но до­сто­ин­ство ма­ши­ны в том, что она не­при­хот­ли­ва в ре­мон­те.

Источник:

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР