мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

IV Московский международный саммит «Платинум глобал»

16 де­каб­ря 2013 го­да про­шел IV Мос­ков­ский меж­ду­на­род­ный сам­мит «Пла­ти­нум гло­бал». Сам­мит про­во­дил­ся в фор­ма­те блиц-кон­фе­рен­ции. Ос­нов­ные те­мы, вы­не­сен­ные в по­вест­ку дня - тен­ден­ции и пер­спек­ти­вы рын­ка пла­ти­ны, при­ме­не­ние это­го драг­ме­тал­ла в про­мыш­лен­но­сти и сто­ма­то­ло­гии, под­го­тов­ка кад­ров для от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и мно­гие дру­гие во­про­сы, име­ю­щие су­ще­ствен­ное зна­че­ние для раз­ви­тия это­го сек­то­ра эко­но­ми­ки.

На сам­ми­те вы­сту­пи­ли Ге­не­раль­ный ди­рек­тор РАО «Но­риль­ский Ни­кель» А.Ю. Кот­ляр с до­кла­дом по те­ме «Глав­ней­шие тен­ден­ции со­вре­мен­но­го рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов», гла­ва мос­ков­ско­го пред­ста­ви­те­ля Johnson Matthey М.Ю. Пис­ку­лов с до­кла­дом по те­ме «Ры­нок пла­ти­ны в 2013 го­ду и его пер­спек­ти­вы в 2014 го­ду», гла­ва мос­ков­ско­го пред­ста­ви­тель­ства Umicore Marketing Services В. В. По­го­ре­лов с до­кла­дом по те­ме «Мо­дель со­вер­шен­ства про­цес­са: на­ши цен­но­сти», Пред­се­да­тель ко­ми­те­та по под­держ­ке пред­при­ни­ма­тель­ства в сфе­ре до­бы­чи, про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бот­ки и тор­гов­ли дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­де­ли­я­ми из них Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции И.В. Ти­хов с до­кла­дом по те­ме «О ра­бо­те ко­ми­те­та ТПП РФ по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням» и мно­гие дру­гие.

В ра­бо­те фо­ру­ма при­нял уча­стие пред­ста­ви­тель ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии» - на­чаль­ник от­де­ла фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га, го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля за вво­зом и вы­во­зом дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ор­га­ни­за­ции спе­ци­аль­но­го уче­та Д.В. За­мыш­ля­ев.

На кон­фе­рен­ции со­сто­я­лось вру­че­ние выс­ше­го меж­ду­на­род­но­го ор­де­на «За за­слу­ги в раз­ви­тии ин­фор­ма­ци­он­но­го об­ще­ства», а так­же ме­да­лей и ди­пло­мов. Во вре­мя кон­фе­рен­ции бы­ла преду­смот­ре­на сес­сия во­про­сов и от­ве­тов, по окон­ча­нии за­се­да­ния слу­ша­те­ли про­дол­жа­ли за­ин­те­ре­со­ван­ную дис­кус­сию с участ­ни­ка­ми фо­ру­ма в ку­лу­а­рах.

По ито­гам сам­ми­та его участ­ни­ки от­ме­ти­ли важ­ность изу­че­ния и об­суж­де­ния ос­нов­ных тен­ден­ций на рын­ке дра­го­цен­ных ме­тал­лов, не­об­хо­ди­мость ка­че­ствен­ной под­го­тов­ки кад­ров для от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов, раз­лич­ные ас­пек­ты при­ме­не­ния драг­ме­тал­лов, в част­но­сти, пла­ти­ны, в про­мыш­лен­ных из­де­ли­ях.

В за­клю­чи­тель­ной ча­сти кон­фе­рен­ции со­сто­я­лась пре­зен­та­ция Ше­стой меж­ду­на­род­ной кон­фе­рен­ции «Пла­ти­но­вые ме­тал­лы в со­вре­мен­ной ин­ду­стрии, в во­до­род­ной энер­ге­ти­ке и в сфе­рах жиз­не­обес­пе­че­ния бу­ду­ще­го».

Источник: [ probpalata.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР